26 июля 2020

Профилактическая беседа с сотрудниками ОГИБДД

Профилактическая беседа с сотрудниками ОГИБДД
25 июля сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу для учащихся спортшколы.

Каждый день под колеса автомобилей попадают пешеходы и, зачастую, это происходит прямо на пешеходных переходах. Взрослые и дети, переходя дорогу, почему-то забывают посмотреть по сторонам, выходят из-за стоящего транспорта, и, говоря о молодежи, можно констатировать, что многие молодые люди на дороге увлечены различными современными гаджетами, разговорами по телефону, смс-перепиской и слушают музыку в наушниках, что отвлекает их внимание от дорожной обстановки. Приводит это каждый день к грустным последствиям.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 25 июля сотрудники Госавтоинспекции провели акцию "Безопасный гаджет". Инспектора обратили внимание учащихся спортшколы на правила перехода проезжей части и рассказали об опасности пользования гаджетами на пешеходном переходе, особенно несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Автоинспекторы подробно объясняли причины ДТП и давали рекомендации детям, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, разъясняли какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги, чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного. Для того, чтобы призывы остались в памяти, всем участникам дорожного движения сотрудниками ГИБДД вручались памятки, призывающие пешеходов остановиться в безопасном месте для того, чтобы ответить на звонок или набрать смс.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее на пешеходных переходах. От этого зависит ваша жизнь и ваше здоровье.