Новости

9 января 2022

"Золотая шайба" с.Наровчат

         9 января в с.Наровчат состоялся второй круг зонального регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». В средней возрастной группе юные хоккеисты Башмаковского района в упорной борьбе уступили соперникам из с.Наровчат.

 

8 января 2022

Футбол на снегу

8 января на открытой спортивной площадке ФОКа «Родник» состоялись соревнования по футболу на снегу среди команды учащихся МАОУДОДЮСШ р. п. Башмаково и команды тренеров — преподавателей МАОУДОДЮСШ р.п.Башмаково. Отличительной особенностью игры в футбол на снегу является элемент некой непредсказуемости траектории полета мяча, его отскока от удара футболиста. Кроме этого, физическая нагрузка в подобных матчах требует от игроков повышенной выносливости, стойкости и ловкости.   К  победе   команды тренеров — преподавателей привел опытный игрок директор ДЮСШ р.п.Башмаково А.С.Саванков. 

Целью данных соревнований является популяризация здорового образа жизни и занятий физической культурой среди учащихся и взрослого населения.
5 января 2022

Лыжный поход

5 января учащиеся спортивного отделения "Лыжные гонки" (тренер-преподаватель Молодцов А. С.) ДЮСШ р. п. Башмаково совместно с родителями традиционно совершили лыжный поход. Занятия на лыжах приобщают детей к спорту, проверяет силу и выносливость, получают удовольствие от общения с друзьями и от красоты зимней природы.


4 января 2022

"Золотая шайба"

4 января в р. п. Башмаково на хоккейной коробке стадиона "Газовик" состоялся первый круг зонального регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба". В турнире приняли участие Башмаковского, Наровчатского и Вадинского районов. 2 победы над соперниками одержали юные хоккеисты из Наровчата, одну игру выиграла команда из Башмаково и ноль побед у ребят из Вадинска.


27 декабря 2021

Первенство Пензенской области по мини-футболу

 26 декабря в ФОКе «Родник» р.п.Башмаково команда МАОУДОДЮСШ р.п.Башмаково встречалась в матче первенства Пензенской области по мини-футболу среди подростковых команд в возрастной группе 2006-2007 г.р. с командой ДЮСШ г.Н.Ломов, встреча завершилась поражением нашей команды – 2:6, мячи забили Тарасов Кирилл и Буданов Данила.
23 декабря 2021

Приём нормативов

Приём нормативов.
В р.п. Башмаково продолжается приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В этот раз в тестировании приняли участие учащиеся 1-х и 2-х классов МБОУ СОШ с. Соседка, которые только начинают знакомиться с особенностями выполнения нормативов ГТО.В организации мероприятия приняли участие и педагоги школы. Многие из ребят сдали испытания на знаки отличия.
22 декабря 2021

Участие в вебинаре.

21 -22 декабря педагогические работники МАОУДОДЮСШ р.п.Башмаково приняли участие  во всероссийском онлайн-семинаре для руководителей образовательных организаций«Нормативно-правовые особенности ДОП. Обновление ДОП как актуальная задача госполитики». Семинар №1: «Законодательно установленные требования к дополнительным общеразвивающим программам»,семинар №2: «Практика разработки (проектирования и конструирования) дополнительной общеразвивающей программы».
20 декабря 2021

Первенство Пензенской области по вольной борьбе

16-18 декабря в г. Кузнецк состоялось Первенство Пензенской области по вольной борьбе среди юношей 2005-06г.р. и 2007-2008г.р. в котором приняли участие учащиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Вольная борьба» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

- Дружинин Владислав, (МБОУСОШ с.Поим), вес. категория до 38 кг – 1 место (среди юношей 2007-2008г.р.);

- Чудаев Артём, (МБОУСОШ с.Студенка), вес. категория до 38 кг – 2 место (среди юношей 2007-2008г.р.);

- Серёгин Егор, (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково), вес. категория до 75 кг – 1 место (среди юношей 2007-2008г.р.);

- Дружинин Владислав, (МБОУСОШ с.Поим), вес. категория до 42 кг – 1 место (среди юношей 2005-2006г.р.);

- Марин Егор, (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково), вес. категория до 110 кг – 1 место (среди юношей 2005-2006г.р.);

- Бобылев Иван, (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково), вес. категория до 55 кг – 3 место (среди юношей 2005-2006г.р.);

Тренер-преподаватель Дариги Надырхан Сафарали

- Терентьев Александр, (МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково), вес. категория до 62 кг – 2 место (среди юношей 2007-2008г.р.);

Тренер-преподаватель Гавриков Михаил Геннадьевич

Администрация МАОУДОДЮСШ р.п.Башмаково

20 декабря 2021

Первенство по мини-футболу

Команда МАОУДОДЮСШ р.п.Башмаково принимает участие в первенстве Пензенской области по мини-футболу среди подростковых команд в возрастной группе 2006-2007 г.р., (тренер-преподаватель Гришечкин С.П.). В этой возрастной группе заявилось 14 команд разделенные на 2 дивизиона, соперниками нашей команды стали юные футболисты из г.Пензы, г.Заречный, г.Н.Ломов , г.Каменка. 19 ноября в первой игре в ФОКе «Олимп» г.Пенза наша команда встречалась с командой «Союз-Лером» из г.Заречный и уступила – 1:2, мяч в ворота соперника забил Сетяев Пётр. Следующая игра состоится 26 декабря в ФОКе «Родник» р.п.Башмаково, соперниками наших ребят будет команда из Н.Ломова , начало в 11:00.