Новости

15 сентября 2021

Вебинар 15 сентября 2021г.

15 сентября 2021г. заместитель директора МОЦ Башмаковского района Бобкова Е.Я. приняла участие в вебинаре «Сертификаты дополнительного образования детей: технологии и практики» Методическая среда ФГБУК ФЦХТ, организатором которого было ФГБУК Всероссийский Центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.В ходе вебинара выступили с темами:

Внедрение Целевой модели в 2021 году: цифры и факты Крылов А. В.,
начальник отдела дополнительного профессионального образования (ДПО) ФГБУК «ВЦХТ» ;

Персонифицированный учет: мифы и реальность Жадаев Д. Н.,
руководитель проектного офиса федерального оператора ФГБУК «ВЦХТ» ;

"Интеграция ресурсов в проведении информационной кампании внедрения сертификатов дополнительного образования. Опыт Удмуртской Республики 2018-2021 годы" Глебова Е. Ю., заместитель директора по обеспечению деятельности Регионального модельного центра автономного учреждения Удмуртской Республики "Регионального центра информатизации"

Опыт ДД(Ю)Т – МОЦ г. Ижевска внедрения сертификата дополнительного образования на муниципальном уровне Чернов П. М., заместитель директора МБОУДОДД(Ю)Т - Муниципальный опорный центр города Ижевска.

По окончании вебинара участники получили сертификат.

15 сентября 2021

13.09. экологический субботник "Зеленая Россия"

           В МАОУДОДЮСШ р.п.Башмаково был проведен Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» в рамках эколого­патриотического проекта «Лес Победы». Спортсмены очистили от мусора родник и прилегающую к нему территорию на ул. Ленинская. Данная акция направлена на развитие экологического образования молодежи.

13 сентября 2021

6 этап Кубка Калинкина 11 сентября

            11 сентября в с. Радищево Кузнецкого района состоялся 6 этап Кубка Калинкина по бегу на длинные дистанции памяти тренера-преподавателя Б.В.Силантьева, в котором приняли участие учащиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Легкая атлетика» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

- Буханец Антон, (МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково),

бег 3 км - 4 место,

- Домкин Прохор, (МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково),

бег 1 км - 4 место.

Тренер-преподаватель Безиков Михаил Владимирович

7 сентября 2021

Запишись в спортивную секцию!

 1 сентября 2021г. тренер - преподаватель по вольной борьбе Дариги Н.С. и инструктор-методист по плаванию Подобреева А.А. МАОУДОДЮСШ р.п.Башмаково  организовали акцию   " Запишись в спортивную секцию",  которая прошла на базе МБОУСОШ №1 р.п.Башмаково им. К.Г. Мохова .
  Во время мероприятия каждый  учащийся  мог записаться в  секцию вольной борьбы. 
 По итогам мероприятия записались более  60 человек.
1 сентября 2021
31 августа 2021

Педагогический совет.

30 августа  состоялось заседание педагогического Совета МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково.
В работе педсовета приняли участие педагогические работники  и руководство.

Были подведены итоги работы за 2020-2021 учебный год и намечены планы на новый учебный год.
28 августа 2021

Победа в конкурсе.

В р.п.Башмаково на стадионе Газовик состоялось торжественное мероприятие посвящённое Дню физкультурника. На мероприятии с приветственным словом выступила заместитель главы администрации Башмаковского района  Н. В. Костерина, начальник отдела образования Башмаковского района В. В. Токарев, секретарь местного отделения партии Единая Россия Н. П. Юрлов и заместитель начальника отдела КМПФК и С администрации Башмаковского района М. А. Земенков.
В торжественной обстановке были вручены диплом и статуэтка за победу в "Смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по выполнению нормативов на знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" обучающимися общеобразовательных учреждений, студентами студенческих групп профессиональных образовательных организаций и учреждений высшего образования Пензенской области".
1 место заняла группа СП01-20 Башмаковского филиала ГАПОУ ПО "Нижнеломовский многопрофильный техникум".
Главным призом является баннер с фото группы.
28 августа 2021

Педагогический форум 26.08.21

Администрация и педагогический коллектив МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково 26 августа 2021г. приняли участие в Педагогическом августовском форуме «Качество образования и воспитания в Башмаковском районе» , на которой были отмечены результаты работы следующих педагогов:
 -Заместитель директора по учебно-спортивной работе Бобкова Елена Ярославовна награждена Благодарностью Законодательного Собрания Пензенской области;
 -Тренер –преподаватель по вольной борьбе Дариги Надырхан Сафарали награждён Благодарностью Министерства Просвещения Российской Федерации;
-Тренер-преподаватель по хоккею Охотников Сергей Алексеевич награждён грамотой Собрания Представителей Башмаковского района Пензенской области;
- Инструктор-методист по плаванию Подобреева Анна Анатольевна награждена грамотой Отдела Образования Башмаковского района Пензенской области.
25 августа 2021

Информация для родителей.

В преддверии нового учебного года рассказываем, почему родители не обязаны сдавать деньги на шторы, охрану и другие нужды школы.

25 августа 2021

Совещание по внедрению комплекса ГТО

 24 августа заместитель главы администрации Башмаковского района Наталья Костерина провела координационное совещание по вопросу внедрения комплекса ВФСК ГТО на территории Башмаковского района.
В совещание приняли участие руководители образовательных организаций и предприятий, представители муниципального центра тестирования.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы по организации приёма нормативов, инвентаризации необходимой материально-технической базы для сдачи норм ГТО, а также по мерам стимулирования учащихся и работников организаций, сдавших  нормативы на знак отличия ВФСК ГТО.